Auction 913T, Lot # 15
Jarrón. Japón. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Decorado con inmortales y paisajes. Presenta manchas y desgaste. Dimensiones: 36 cm. Estimado $ 1,300-1,500